Международная научная конференция «Сотрудничество в рамках инициативы «Один пояс - один путь»

Китаисты всех возрастов и интересов!

Приглашаем вас принять участие в Международной научной конференции «Сотрудничество в рамках инициативы «Один пояс - один путь», которая пройдет в Томском государственном университете 27–28 ноября 2017 г. В рамках конференции пройдут лекции известных российских китаеведов: Карпова Михаила Владимировича и Сторожук Александра Георгиевича.

Цель проекта – эффективное освоение молодыми исследователями и преподавателями лучших научных и методических, отечественных и зарубежных достижений в области изучения общих проблем и специфики современного этапа развития сотрудничества между Россией и Китаем, Китаем и другими странами мира.

Задачи проекта:

1. Объединение усилий для формирования общих проблем двух стран и путей их решения.

2. Обмен мнениями и налаживание контактов между молодыми учеными и специалистами в области востоковедения.

3. Применение полученных знаний для генерации новых идей, проектов и творческих команд.

Проект реализуется в рамках проведения следующих мероприятий:

1. Открытые лекции ведущих отечественных и зарубежных ученых, специалистов и официальных лиц.

2. Доклады студентов, аспирантов, молодых учёных и преподавателей.

3. Культурная программа.

Конференция будет работать в рамках следующих секций:

1. Экономическое сотрудничество в рамках инициативы «Один пояс - один путь»;
  2. История взаимодействия Китая и народов Евразии;
  3. Современные процессы в китайском обществе.

Рабочие языки конференции – русский, китайский. К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты, молодые ученые, эксперты, преподаватели вузов.

Для участия в конференции необходимо заполнить заявку на участие и текст тезисов и направить их на почту: confucius@mail.tsu.ru  до 06 ноября 2017г (приложение 1).

Оргкомитет оставляет за собой право отклонить тезисы, не соответствующие тематике конференции.

Регистрационный взнос не предусмотрен. Оргкомитет берет на себя расходы по проживанию и питанию участников в период с 26 ноября (12:00) по 29 ноября (до 12:00) 2017 г. Проезд до г. Томска и обратно оплачивается участниками самостоятельно. Иногородних участников просим сообщить о необходимости проживания в гостинице до 20 ноября 2017г.

Участие в конференции возможно как очное, так и заочное.

на участие в работе конференции

ученая степень, ученое звание

должность

организация, страна, город

почтовый адрес, e-mail

тел. (с указанием международного кода)

тема доклада

необходимые технические средства

бронирование места в гостинице: да / нет

дата приезда

участие: очное / заочное

Требования к оформлению тезисов

Объем тезисов не должен превышать 4х страниц формата А4. Включая: название, Ф.И.О., место учебы\работы, должность автора. Шрифт: Times New Roman, кегль 14, межстрочный интервал 1,5, поля 2,0 со всех сторон, форматирование по ширине, без расстановки переносов и нумерации страниц, ссылки размещаются постранично и нумеруются общим списком.

Адрес проведения конференции:

634050, г. Томск, пр. Ленина, 36,

Национальный исследовательский Томский государственный университет.

Конференц-зал,

По общим вопросам:

тел./факс: 8(3822)528-555

сот. 8-909-549-20-37 (Евгения Юрьевна)

E-mail: confucius@mail.tsu.ru